seggio elettorale
seggio elettorale
Speciale

Prefettura: le percentuali dell'affluenza delle ore 12 nelle dieci città della Bat

Le rilevazione dei votanti per i comuni della provincia di Barletta Andria Trani

Elezioni politiche del 4 marzo 2018
Camera dei Deputati
ELETTORI POLITICHE
2013
ELETTORI POLITICHE
2018
Politiche 2013 Rilevazione votanti domenica h. 12,00Politiche 2018 Rilevazione votanti domenica h. 12,00
COMUNETOTALE%TOTALE%
Andria78.00879.2419.45912,1314.50618,31
Barletta74.35375.4186.5188,7713.55517,97
Bisceglie43.74344.0424.96411,358.11118,42
Canosa di Puglia24.10123.8821.6947,033.30813,85
Margherita di Savoia10.0009.7689319,311.37514,08
Minervino Murge7.5967.3415757,571.00913,74
San Ferdinando di Puglia10.72510.7638898,291.42313,22
Spinazzola5.4885.3125099,2776914,48
Trani44.50644.9145.81313,068.23118,33
Trinitapoli11.07211.1968607,771.79216,01
TOTALE309.592311.87732.21210,4054.07917,34
  • Comune di Bisceglie
  • Prefettura Bat
  • elezioni politiche 2018
  • elezioni politiche 4 marzo
  • elezioni 4 marzo
Altri contenuti a tema
Personale comunale, l'interrogazione di Torchetti: «Servono risposte su assunzioni e servizi» Personale comunale, l'interrogazione di Torchetti: «Servono risposte su assunzioni e servizi» Sarà discussa nel consiglio comunale del 29-30 ottobre
Carte d'identità cartacee, dal 1° febbraio non saranno più valide Carte d'identità cartacee, dal 1° febbraio non saranno più valide Fino al 31 gennaio previsto un periodo transitorio per l'utilizzo sul territorio nazionale
"Un Albero per la Vita" cerimonia all'ingresso dell'ospedale "Vittorio Emanuele II" di Bisceglie "Un Albero per la Vita" cerimonia all'ingresso dell'ospedale "Vittorio Emanuele II" di Bisceglie Iniziativa del FADOI (Federazione dei medici internisti ospedalieri) e del Raggruppamento Carabinieri Biodiversità
Scuole, il Comune intercetta nuovi finanziamenti per l'adeguamento antincendio Scuole, il Comune intercetta nuovi finanziamenti per l'adeguamento antincendio Il sindaco: «La sicurezza e la qualità degli spazi scolastici sono una priorità»
Naglieri e Mastrototaro: «Il Comune partecipi al bando "Città che legge"» Naglieri e Mastrototaro: «Il Comune partecipi al bando "Città che legge"» I consiglieri comunali di opposizione chiedono alla giunta un'attivazione immediata per non perdere i finanziamenti del Centro per il libro e la lettura
Centri estivi e servizi socioeducativi, pubblicato l'avviso per i contributi Centri estivi e servizi socioeducativi, pubblicato l'avviso per i contributi Domande dal 26 ottobre al 9 novembre sulla piattaforma online del Comune. Rimborsi fino a 300 euro per ciascun minore
Bisceglie-Brindisi, divieto di trasferta per i tifosi ospiti Bisceglie-Brindisi, divieto di trasferta per i tifosi ospiti Il provvedimento della Prefettura in vista della gara di domenica 25 ottobre
Francesco Spina: «Perché non si fanno più concorsi al Comune di Bisceglie?» Francesco Spina: «Perché non si fanno più concorsi al Comune di Bisceglie?» L'intervento del consigliere comunale di opposizione
© 2001-2026 BisceglieViva è un portale gestito da InnovaNews srl. Partita iva 08059640725. Testata giornalistica telematica registrata presso il Tribunale di Trani. Tutti i diritti riservati.
BisceglieViva funziona grazie ai messaggi pubblicitari che stai bloccandoPer mantenere questo sito gratuito ti chiediamo disattivare il tuo AdBlock. Grazie.