Palazzo San Domenico
Palazzo San Domenico
Politica

Elezioni 2018, l'elenco completo dei candidati al consiglio comunale

Sono 31 le liste presentate complessivamente, a sostegno di sei pretendenti alla carica di sindaco

Per la correzione di eventuali refusi scrivere via mail a vito-troilo@libero.it o redazione@bisceglieviva.it

CANDIDATO SINDACO VITTORIO FATA
Totale liste coalizione: 1


Lista - Un sindaco per bene (24 candidati)
Vincenzo Di Pierro detto Enzo Lamagara
Antonio Abascià
Carmine Bevilacqua
Rosa Catino detta "Mythos"
Angela Catino
Lorenzo Chieffi
Pietro Dell'Olio
Sergio Dell'Orco
Sergio Di Liddo
Vittoria Di Pierro detta "Viki"
Domenico Ferrante
Francesca Lafranceschina
Antonia Lopopolo detta "Antonella"
Claudio Lorusso
Claudia Papagni
Giovanna Porcelli
Lucrezia Preziosa detta "Ezia"
Bartolomeo Sasso
Lucrezia Patrizia Sette
Marta Sette
Carmela Todisco detta "Cosmai"
Caterina Todisco detta "Katia"
Nicola Ventura detto "Nico"
Dorotea Vilardi detta "Doriana"

CANDIDATO SINDACO ENZO AMENDOLAGINE
Totale liste coalizione: 1


Lista - Movimento 5 Stelle (24 candidati)
Acquaviva Giuseppe detto "Pippo"
Balducci Susanna
Cormio Berardino detto "Dino"
Cosmai Giuseppe detto "Pino"
Dell'Olio Domenico detto "Mimmo"
Di Gregorio Vincenzo
Di Molfetta Giuseppe
Fuzio Giuseppe
Gentile Girolamo detto "Mino"
Liseno Simona
Lorusso Giovanni detto "Gianni"
Losciale Maria
Maenza Giuseppe detto "Peppino"
Marcotrigiano Anna
Mastrapasqua Teresa detta "Titti"
Napoletano Antonella
Pedone Donato
Sciscioli Franca detta "Francesca"
Simone Pasquale
Somma Giuseppe
Todisco Gianfranco
Trione Emanuela
Tritto Domenico detto "Mimmo"
Zecchillo Pasquale

CANDIDATO SINDACO TONIA SPINA
Totale liste coalizione: 4


Lista - Noi con Bisceglie (24 candidati)
Baccaro Sante Alessandro detto "Alessandro"
Baldini Pantaleo detto "Leo"
Caraglia Angelo
Cicco Sabrina
Cosmai Nicola
D'Ambrosio Anita
Di Clemente Domenico detto "Mimmo"
Di Liddo Grazia
Di Pierro Mariangela
Di Pierro Roberto
Goffredo Ottavia
Ingravalle Giuseppina detta "Giusi"
Lamanuzzi Maria Lisa
Lavolpicella Maria detta "Mariella"
Lopopolo Rosa
Lorusso Angelica
Lorusso Luigi detto "Gigi"
Mezzina Vincenza detta "Cinzia"
Monterisi Mauro detto "Rino"
Palmiotti Gianpietro
Pesce Pantaleo detto "Leo"
Preziosa Antonio detto "Antonello"
Ricchiuti Loredana
Spina Domenico detto "Mimmo"

Lista - La città che sceglie (24 candidati)
Andreose Silvia
Antonino Fabio
Ciccolella Gaetano detto "Nino"
De Cillis Graziella
Dell'Olio Piero
Di Pilato Daniele
Di Reda Elisabetta detta "Lisa"
Lacedonia Gaetano detto "Nino"
Lafranceschina Mariangela
Losciale Vito
Mastrapasqua Michela
Moles Nicola
Monterisi Eleonora
Papagni Michele
Papagni Roberto
Patruno Giovanni detto "Gianni"
Rana Anna
Rossi Francesca
Simone Domenico detto "Mimì"
Soldani Valentina
Todisco Giovanni
Troilo Graziana
Valente Giacomo
Valentino Francesco

Lista - Cambiamo Bisceglie (24 candidati)
Ambrosino Onofrio
Attila Anna Maria
Bassi Luciano
Caggianelli Francesco
Capone Roberta
Catino Giuseppe detto "Pinuccio"
Colangelo Viviana
Corrado Ivan
Cosmai Giacomo
Covelli Pasquale detto "Paky"
Cuna Alessandra
D'Ambrosio Giulio
De Cillis Giulia
Demarzo Marica
Di Pilato Isabella
Lampedecchia Francesco
Masciopinto Giulia
Maxia Maria Stella
Mezzina Corrado
Minervini Ignazio
Parisi Daniela
Porcelli Mirko
Spina Rosanna
Uva Giuseppe

Lista - Bisceglie attiva (24 candidati)
Amoruso Marco
Angelastri Angelo
Boccasile Carlo
Brattoli Donato
Brescia Maria detta "Mariella"
Bufi Nicola detta "Nicoletta"
Ciliento Floriana
Daloiso Giuseppe
Depalo Gaetano
Di Canio Leonardo
Di Niso Leonardo detto "Nardino"
Garofoli Isabella detta "Isa"
Kallout Zahra
Liguorini Nicola
Loiodice Giuseppina detta "Giusi"
Losapio Roberto
Mastrototaro Angelo
Papagni Pietro detto "Piero"
Preziosa Margherita
Preziosa Mauro
Rutigliano Maria Grazia
Suriano Riccardo
Todisco Mauro
Ventura Maria detta "Mariangela"
CANDIDATO SINDACO FRANCO NAPOLETANO
Totale liste coalizione: 7


Lista - Francesco Spina per Bisceglie (24 candidati)
Spina Francesco Carlo
Albrizio Carmela Anna Lisa detta "Lalla"
Anellino Gennaro detto "Gerry"
Bombini Elisabetta Marlisa
Campanale Grazia
Caputi Onofrio
D'Addato Stefania
D'Aquino Maria
Dati Amedeo
De Feudis Flavio
De Trizio Nancy
Dell'Orco Rossana
Di Benedetto Lucrezia
Di Liddo Giovanni
Galantino Dario
Logoluso Lucia
Mastrogiacomo Maria
Parisi Pasquale
Pasquale Angela detta "Linuccia"
Ricchiuti Pasquale detto "Lino"
Salerno Mariangela
Sasso Maria Antonia
Ventura Grazia
Todisco Antonio

Lista - Adriade per Bisceglie (23 candidati)
Caprioli Giovanni
Acquaviva Vincenza Maria
Baldini Gabriella
Cavaliere Piero
Cutrone Maria Celeste
Di Alba Sergio
Di Liddo Lucia
Di Liddo Massimiliano
Di Pinto Carlo
Di Reda Vincenzo
Ferro Giulia
Foti Vincenzo
Gentile Pasquale
Grilli Cataldo
Petruzzi Giusi
Rana Mauro
Ruggieri Francesco
Tedeschi Francesca
Todisco Giuseppe
Valente Grazia
Ventura Pantaleo
Guglielmi Pasquale
Ruggieri Vincenzo

Lista - Progresso e libertà (24 candidati)
Cosmai Luigi
Angarano Maria
Boccasile Rosa
Cioce Giovanna
Coppa Francesca
De Cesare Angela
De Marco Emilia
Dell'Olio Laura
Di Benedetto Luigi
Di Ceglie Carlo
Di Clemente Donato
Gisondi Angela
Iscaro Vincenzo
Lopopolo Giuseppe
Margutti Agata
Mezzina Cosimo
Monopoli Natale
Papagni Lucrezia
Scardigno Sergio
Todisco Luigi
Toscano Maria Chiara
Valente Roberta
Ristano Laura
Amoruso Maria

Lista - Movimento politico per Bisceglie (22 candidati)
Altamura Antonio
Consiglio Pietro
De Pinto Maria
Di Liddo Mariangela
Di Pinto Sara Giovanna
Evangelista Donato
La Groia Carmela
Leuci Caterina
Logoluso Giovanni
Massimiliano Antonio
Napoletano Lucia
Napoletano Serena
Racanati Lucrezia
Ruggieri Paolo
Tesoro Luigi
Rana Francesca
Sasso Michela
Loconsolo Simona
Misino Corrado Enrico
Spina Luigi Natale
Di Pilato Adele
Di Benedetto Nunzia

Lista - Bisceglie d'amare (24 candidati)
Valente Vincenzo
Abbate Francesco
Caprioli Nadia
Cipriani Francesco
D'Ambrosio Antonia Maria
Dell'Aquila Gioacchino
Di Leo Marco
De Vincenzo Alessandro
Dell'Olio Orazio
Di Corrado Mauro
Di Luzio Addolorata detta "Dora"
Di Pilato Bartolomeo
Di Rella Fausta Carmela
Felice Sandra
Lacedonia Mauro
Minervini Francesco
Nichilo Pasquale
Pedone Ambrogia
Parisi Fabio
Pedone Domenico
Ricchiuti Antonia
Stoico Dora
Tarantini Mariapaola
Troilo Daniela

Lista - Il faro (24 candidati)
Amoruso Giovanni
Arcieri Emanuele
Capurso Enrico Pasquale
Cavallo Massimiliano
Consiglio Marco
De Mango Pasquale
Delle Noci Roberta
Di Benedetto Giacomo
Di Liddo Maria
DI Luzio Roberto
Di Vella Isabella
Evangelista Sergio
Lamanuzzi Patrizia
Luccarelli Alessandra
Misino Giacomo
Parisi Francesco
Petraroli Mariangela Nunzia
Petroni Giovanni
Ricchiuti Domenico
Rigante Giuseppe
Sasso Giacomo detto "Mimì"
Todisco Irene
Troilo Giuseppe
Valente Giulia

Lista - Ambiente e socialità (24 candidati)
Cappiello Cecilia
Caprioli Mauro
De Cillis Giacomo
Di Benedetto Angelo
Di Buduo Elisabetta
Di Ceglie Floriana
Di Luzio Rosalia
Di Pinto Mauro
Galantino Giuseppe
Gisondi Donata
Lamonaca Michele
Losciale Giuseppe
Mastrapasqua Nunzio
Mastroianni Stanislao
Monopoli Giuseppina
Palumbo Domenico
Pizzi Felice
Santoro Maura
Sasso Antonio detto "Tonio"
Sasso Sergio Alessandro detto "Alessandro"
Todisco Nicodema Natalia
Valente Domenico
Valente Francesco
Zingarelli Valerio Vincenzo

CANDIDATO SINDACO GIANNI CASELLA
Totale liste coalizione: 9

Lista - Nel modo giusto (24 candidati)
Amoruso Antonio
Azzollini Maria Nicoletta
Berarducci Ninive
Dell'Olio Gianluca
Di Ceglie Grazia
Di Chiano Pietro
Di Pierro Nicola
Ferrante Emanuela
Di Pinto Grande Mauro
Di Terlizzi Giuseppe
Discornia Mariangela
Gadaleta Cosimo
Lafranceschina Elisabetta detta "Lisa"
Leuci Pietro
Maffei Gianluca
Mazzone Antonio
Palazzo Francesco
Papagni Nicla
Pasquale Antonio
Pedone Pantaleo
Preziosa Giorgia Maria
Racanati Gianluca
Rigante Alessandro
Troilo Fabio

Lista - Alfonso Russo (24 candidati)
Russo Alfonso
Acquaviva Rosa detta "Rossella"
Arcieri Giambattista
Belsito Grazia
Capurso Grazia
Caputi Aldo Francesco
Cosmai Michela
D'Addato Sebastiano
D'Azzeo Gianna
Di Pilato Marianna
Di Pinto Doriana
Ferrante Lorenzo detto "Renzo"
Gentile Alessandro
La Candia Sergio
Lopopolo Vincenzo
Napolitano Vincenza
Pellegrini Rosalba
Piazzolla Patrizia
Rana Giuseppe detto "Pinuccio"
Rossi Annarella
Sinigaglia Giuseppe
Storelli Raffaele
Troilo Maria Letizia
Valente Cosmo detto "Mimmo"

Lista - Bisceglie che vogliamo (24 candidati)
Abascià Giovanni
De Marco Leonardo
Baldini Fabio
Lovino Francesco
Leuci Daniela
Musci Luisi Eduardo
Lorusso Francesca
Ambrosini Roberta Felicia Angela Teresa
Gentile Maria
Mastrapasqua Giuseppe
Logoluso Margherita
Mazzone Alessandro
Piazzolla Amalia
Lagroia Maria
Di Ceglie Giovanna
Centrone Nicola
Losciale Leonardo
Stallone Natale
Di Pilato Alessandro
D'Ambrosio Margareth
Verziera Mario
Racanati Sergio
Sallustio Anna Maria
Schettino Giuseppe

Lista - B punto e a capo (24 candidati)
Abbascià Natale
Baldini Domenico detto "Mimmo"
Belgiovine Caterina detta "Katia"
Buonporto Simone Aldo
Cassanelli Maria
Di Ceglie Cinzia
Di Molfetta Leonardo
Dell'Olio Marilena
Ferrucci Teresa
Galantino Giulio
Lopopolo Patrizia
Maenza Ada
Mastrototaro Antonio
Monopoli Miriam
Montarone Vincenza
Mugeo Francesca
Papagni Francesco
Pappolla Vittorio
Ricatti Maria
Sasso Mauro
Simone Marinella
Sinisi Domenico
Todisco Emilia
Zaza Sergio

Lista - Ecologisti reti civiche (23 candidati)
Baldini Vittoria Milena
Balzano Oronzo
Brescia Valerio
Bruni Maria Addolorata
Caprioli Marianna
Colangelo Pietro
De Dato Onofrio
Dell'Olio Maria
Di Bitonto Stefano
Di Buduo Giovanna
Di Liddo Feliciana
Di Niso Mauro
Di Pierro Benedetto
Galantino Giuseppe
Gentile Giuseppe
Lopopolo Susanna
Monopoli Lucia
Morgigno Elisabetta
Parisi Maurizio
Pedone Francesca
Ricchiuti Patrizia
Rocco Antonella
Salerno Sergio

Lista - Iniziativa democratica (24 candidati)
Abbascià Carmela
Acquaviva Francesco
Annese Maria Pia
Arcieri Raffaella
Baldini Domenico
Caccialupi Giovanni
Campana Vincenzo
De Marco Marianna
Dell'Olio Lucrezia
Di Ceglie Andrea
Di Pilato Angelo
Giancola Pasquale detto "Lillino"
Lopopolo Pietro
Marcone Francesco
Monopoli Pompeo
Nicoletti Francesca
Pansini Mauro
Racanati Maria
Rana Giuseppe
Riserbato Pantaleo
Romanazzi Antonio
Simone Angela Maria
Valente Annalisa
Zaza Maria

Lista - Bisceglie ai biscegliesi (19 candidati)
Angione Bruno
Baldini Mauro
Carbone Simona
Di Pinto Miriam
Evangelista Biagio
L'Erario Sergio
Manichetti Alessandro
Mastrapasqua Giacomo
Musci Isabella
Napolitano Teresa
Papagni Maria
Parisi Lucio
Pellegrino Grazia
Pignatelli Giuseppe
Privati Pantaleo
Sasso Tommaso
Spina Pietro
Stolfa Irene
Uva Maurizia

Lista - Bisceglie cambia (19 candidati)
Catino Giovanni
Colangelo Lorenzo
Dell'Orco Antonella
Di Leo Giuseppe
Evangelista Nicoletta
Giusto Lorenzo
Incarbone Silvia
L'Erario Francesco
Lopopolo Felice
Mastrapasqua Berardo
Mastrodonato Giuseppe
Milazzi Roberta
Palumbo Nicola
Pepe Grazia
Povia Giuseppina
Rubini Savino
Salerno Giuseppe
Sorice Raffaella
Tritto Antoniopaolo

Lista - Bisceglie cristiana (19 candidati)
Amoruso Luigi
Andriani Anna
Baldini Bartolomeo
Bombino Antonio Maria
Cosmai Vincenzo
Daloiso Nunzia
De Marco Nicola
Di Bitonto Francesco
Di Gregorio Bartolomeo
Di Modugno Francesco
Di Pinto Adriana
Logoluso Emilia
Marinelli Angela
Murgolo Ippolita
Napoletano Giustina
Paganelli Giovanni
Renna Claudio
Sette Angelo Nicola
Uva Vincenzo

CANDIDATO SINDACO ANGELANTONIO ANGARANO
Totale liste coalizione: 9

Lista - Bisceglie svolta (24 candidati)
Rigante Roberta
Acquaviva Loredana
Anaclerio Gianluca
Antonino Maria
Caputo Vincenzo
Colangelo Francesco
Crichigno Cinzia
De Feudis Anna
Dell'Olio Elisabetta detta "Betty"
Di Modugno Leonardo
Iavarone Annamaria
Landriscina Benedetto detto "Dino"
Leuci Isabella
Lorusso Mauro
Losapio Giuseppe
Losciale Marilisa
Mastrapasqua Marta
Mastrorilli Mario
Musci Salvatore
Pesce Amedeo
Sasso Rossano
Squiccimarro Giacomo
Troilo Massimo
Viola Domenico​

Lista - Il Torrione (24 candidati)
Consiglio Angelo Michele
Mastrapasqua Massimo
Storelli Domenico detto "Dodo"
Antonino Silvio
Aruanno Pietro
Baldini Antonio
Bianco Addolorata detta "Loredana"
Binetti Girolamo
Caprioli Valeria
Coppolecchia Francesco detto "Franco"
Cosmai Angela
Di Ceglie Alessandro
Di Liddo Laura
Frisari Irene
Leone Martina
Mastrodonato Paolo
Mastrototaro Tommaso
Montini Raffaella
Morgigno Angela Maria
Pasquale Pasqua
Rosa Domenico
Salerno Mirko
Sasso Davide
Sinigaglia Mariangela

Lista - Sinergie per Bisceglie (24 candidati)
D'Alba Pantaleo
De Toma Ettore Fabio
Dell'Orco Samanta
Di Lecce Vincenzo
Di Luzio Domenico
Di Molfetta Daniele
Ferrante Francesco
Festa Daniele
Foti Nicola
Gadaleta Sabino
Gargiulo Giuseppe
Innocenti Italo
L'Erario Maria
Lorusso Maria
Midugno Michele
Pedone Pierpaolo
Porcelli Graziamaria
Rana Renata
Sasso Vittoria
Sette Floriana
Simone Francesco
Todisco Anna
Torchetti Angela
Valente Sergio

Lista - Dimensione cristiana popolare (24 candidati)
Parisi Natale
Baldini Vincenzo Fabio
Brescia Maria Grazia
Carelli Francesco
Carulli Rossella
De Bartolo Myrianna
De Candia Giacomo
De Feudis Nicola
De Pasquale Carlo
Di Ceglie Anna Maria
Ferrante Lorenzo
Lafranceschina Vincenza
Leuci Antonio
Lopopolo Vittoria
Monopoli Angelo
Monopoli Margherita
Ricchiuti Antonia
Ricchiuti Florinda
Ricchiuti Ignazio
Simone Francesco
Simone Nicola
Tafone Anna
Tedone Brigida
Uva Lucrezia

Lista - Bisceglie tricolore (24 candidati)
Ferrante Sergio
Ardito Ignazio Mario
Bonadie Elisabetta
Brattoli Lucrezia
Caprioli Francesco
Ciccolella Antonia detta "Antonella"
De Leo Antonella Lucrezia detta "Mansueto"
Dell'Orco Pantaleo detto "Leo"
De Noia Michele
De Pinto Vincenzo
Di Ceglie Patrizia detta "Pizzi"
Di Leo Francesco
Di Liddo Sonia
Graziani Margherita
Mangione Arcangelo detto "Gabry"
Maselli Chiara
Matteucci Marianna
Monopoli Carmela
Papagni Elisabetta detta "Betty"
Pellegrini Elisabetta detta "Luisa"
Sardella Michael
Scatamacchia Nada
Sette Rosalia
Todisco Nicola detto "Lino"

Lista - Punto d'incontro (24 candidati)
Abbatangelo Tiziana
Amoruso Antonio
Amoruso Carmela
Cosmai Maria Angela
De Bari Marica
Del Vescovo Marica
Di Ceglie Vittoria detta "Oriana"
Di Gioia Carlo
Di Gregorio Angela Lucia
Di Molfetta Giulia
Di Pilato Rosaria
Di Pinto Pasquale
Di Tullio Luigi detto "Gigi"
Garofoli Angelo
Mastrapasqua Giuseppina detta "Giusi"
Naglieri Giovanni detto "Gianni"
Napoletano Giovanna
Papagni Natale
Pellegrini Nunzia
Ruggieri Giuseppe Francesco detto "Peppo"
Sasso Nicola
Storelli Sergio
Uva Sergio
Valente Fabio

Lista - Scegli Bisceglie (24 candidati)
Anastasia Marialuisa
Angarano Rossana
Amoruso Francesca
Capurso Natale
Dell'Olio Anna Maria
Di Gregorio Miriana
Gentile Giovanna
Gisondi Antonio
Innocente Ester
Innocenti Pietro detto "il barese"
Lacavalla Alessia
Lamanuzzi Sergio
Lorusso Gianfranco
Losapio Valeria
Margutti Pietro
Mastrapasqua Antonietta
Mazzilli Manuel
Minervini Michela
Musci Giovanna
Papagni Silvia
Pedone Giovanna
Rubini Barbara
Todisco Domenico
Zingarelli Giulia

Lista - Insieme per Bisceglie (24 candidati)
Belsito Elio Gaetano
Abbattista Rosanna
Albrizio Pietro Luigi
Ambrosini Sergio
Cangelli Valerio
De Musso Domenico
Gentile Vito
Grillo Benedetto
Ieva Rosa
Lafranceschina Pantaleo detto "Leo"
Lopolito Giulia
Mazzilli Carla
Maenza Dell'Orco Lucia
Montarone Camilla
Papa Rossella
Porcelli Felicia
Rana Giuseppe
Sokol Gjergji
Sciannimanico Francesca
Scigliuolo Giacomo
Sette Gianluca
Valente Giovanni detto "Gianni"
Valente Giulio detto "Giulio"
Ventura Mauro

Lista - Bisceglie si sveglia (24 candidati)
Belgiovine Vincenzo
Boccia Lucilla Regina
Borgia Antonia
Brescia Elisabetta detta "Lucy"
Caggianelli Rosa
Cangelli Nicola
Caprioli Pasquale detto "Brontolo"
D'Addato Tommaso
Dell'Olio Angela
Di Leo Leonardo Orazio
Di Liddo Antonietta
Di Molfetta Leonardo
Di Terlizzi Antonio
Garofoli Grazia
Giannattasio Fabio
Landriscina Pietro
Lavolpicella Cristian
Mazzilli Dario Ignazio
Pascalone Laura
Sciacqua Sergio
Storelli Angelo
Todisco Biagio
Trofeo Pasquale
Troilo Elisabetta
  • Vittorio Fata
  • Franco Napoletano
  • Angelantonio Angarano
  • Elezioni amministrative
  • Tonia Spina
  • elezioni 2018
  • elezioni amministrative Italia
  • Enzo Amendolagine
  • candidati al consiglio comunale
Altri contenuti a tema
Venerdì 7 dicembre l’accensione dell’albero di Natale in piazza Vittorio Emanuele Venerdì 7 dicembre l’accensione dell’albero di Natale in piazza Vittorio Emanuele Presenti il sindaco Angelantonio Angarano, gli assessori e i consiglieri comunali, il presidente di ConfCommercio Leo Carriera e Katia Todisco
Spina anticipa la nomina di Antonio Baldini a capo di un nuovo staff dirigenziale comunale Spina anticipa la nomina di Antonio Baldini a capo di un nuovo staff dirigenziale comunale L'ex sindaco ha annunciato un'interrogazione consiliare sulla vicenda
Doppio anticipo per il mercato settimanale Doppio anticipo per il mercato settimanale Gli appuntamenti di Natale e Capodanno si terranno le domeniche precedenti
5 Stelle all'amministrazione sul bilancio: «Dove sono indirizzo e visione politica?» 5 Stelle all'amministrazione sul bilancio: «Dove sono indirizzo e visione politica?» Pesante
Angarano risponde sulla questione dei contributi alle fasce deboli Angarano risponde sulla questione dei contributi alle fasce deboli Il sindaco: «Non asseconderemo logiche di assistenzialismo. Pronti 22 mila euro»
L'amarezza di Enrico Capurso per la mancata approvazione dell'emendamento a favore dei meno abbienti L'amarezza di Enrico Capurso per la mancata approvazione dell'emendamento a favore dei meno abbienti L'esponente comunista alla maggioranza: «Quando i cittadini vi tenderanno la mano... donate loro il programma delle iniziative natalizie!»
Gli ascensori della stazione in funzione 7 giorni su 7 Gli ascensori della stazione in funzione 7 giorni su 7 Lo ha annunciato il sindaco Angarano
Rocco Prete protesta per il patrocinio del comune a convegno sui migranti Rocco Prete protesta per il patrocinio del comune a convegno sui migranti Amaro sfogo dell'esponente leghista: «Candidati che si reputano di destra hanno permesso tutto ciò»
© 2001-2018 BisceglieViva è un portale gestito da InnovaNews srl. Partita iva 08059640725. Testata giornalistica telematica registrata presso il Tribunale di Trani. Tutti i diritti riservati.
BisceglieViva funziona grazie ai messaggi pubblicitari che stai bloccandoPer mantenere questo sito gratuito ti chiediamo disattivare il tuo AdBlock. Grazie.